Вязаные игрушки амигуруми: секрет популярности

Амигуруми – так называется вид рукоделия, пришедший к нам из Японии. Это искусство вязания игрушек: забавных зверьков, человечков и даже разных предметов, наделенных человеческими чертами. Раньше такие изделия вязались только крючком, но сейчас для амигуруми используют также и спицы.

 

Вязаные игрушки могут служить украшением интерьера, оригинальными подарками детям и взрослым, своеобразными брелоками для сумок, мобильных телефонов. Они всегда индивидуальны, оригинальны, забавны.

 

Такие игрушки – лучший выбор для малыша. С помощью набора для вязания мама сама может выбрать или придумать образ, который понравится ее сыну или дочурке, использовать те цвета, которые им по душе, заинтересовать подросшего ребенка таким увлекательным видом творчества.

 

Безопасность и экологичность

 

Игрушки handmade абсолютно безопасны для ребенка. Все элементы (глазки, носики и т. д.) крепко фиксируются. В таких изделиях нет компонентов, которыми можно случайно пораниться, нет токсичной краски, которой можно отравиться.

 

Нитки для вязания обычно выбирают натуральные. Для самых маленьких следует приобретать хлопчатобумажную, бамбуковую пряжу. Для более взрослых детей подойдет шерстяная или акриловая трикотажная пряжа. В продаже можно найти нитки для вязания, которые не вызывают аллергических реакций.

 

Легкость и пластичность

 

Связанная спицами или крючком основа наполняется синтепоном, холлофайбером или синтепухом. Такая игрушка почти невесомая. С ней будет удобно играть даже совсем маленькому ребенку.

 

Мягкие на ощупь амигуруми приятно держать в руках, трансформировать, придавать им разные позы, формы. Такая пластичность способствует развитию воображения ребенка, ему легче вовлекать такого персонажа в придуманную им игру.

 

Практичность и гигиеничность

 

Созданные из ниток игрушки можно стирать, причем необязательно вручную. Они быстро сохнут и не теряют свою форму. Мамы могут не переживать за здоровье своего малыша, ведь в отличие от многих покупных изделий игрушка собственного изготовления может всегда оставаться чистой.

 

Как связать игрушку

 

Всем известно, что в процессе вязания автор вкладывает в свое творение частичку души, любви и заботы. Именно по этой причине любой вязаный шедевр вызывает восторг и умиление у окружающих, а дети отдают предпочтение именно тем подаркам, которые им сделали мамы, бабушки, старшие сестры.

 

В интернет-магазине пряжи вы можете приобрести все необходимое: нитки и фурнитуру для рукоделия. В первое время вам понадобятся четкие инструкции по вязанию, которые вы можете найти в Интернете. Дальше вы начнете сами придумывать образы, подбирать материалы и расцветки. Обращайтесь к нам за советами и необходимыми товарами через форму обратной связи или по телефону.

Нет комментариев
Добавить комментарий