0
Корзина пуста

Интернет-магазин пряжи и товаров для рукоделия в широком ассортименте с доставкой по Хабаровску


 г.Хабаровск, ул. Ленина 83 г (вход с торца здания)


Плюшевая пряжа: особенности, разновидности, свойства, применение

Плюшевая пряжа: особенности, разновидности, свойства, применение


В любом магазине рукоделия можно найти широкий выбор самой разнообразной продукции, которая подойдет начинающим и уже опытным вязальщицам. Интересным решением может стать плюшевая пряжа, которая сразу привлекает внимание своей необычной фактурой.


 

Особенности и разновидности

 

Для изготовления таких ниток используются синтетические волокна и шелковистый, очень мягкий ворс, который вплетается в основу. Такую пряжу еще называют синелью, а также зефирной и велюровой.

 

Наиболее часто в продаже предлагается синель из акрила, вискозы и хлопка. Первые 2 вида являются более долговечными. Хлопок из-за частой стирки легко деформируется, поэтому его для вязания предметов одежды использовать не стоит.

 

Синель может иметь короткий и пушистый ворс или плотный и длинный. Цвет может быть пастельным (для мужчин) или ярким (для детей, женщин). Особым спросом пользуются нитки с различными цветными вкраплениями.

 

Свойства и достоинства

 

Пряжа для вязания из плюша отличается следующими особенностями:

  • Она имеет мягкую, нежную, бархатистую структуру.
  • Материал является гипоаллергенным.
  • Нитки предлагаются в самых разных цветовых решениях.
  • Из них можно получить рельефное, фактурное полотно.
  • Изделия не мнутся, не деформируются.

Стирать вещи из синели следует на малых оборотах с применением мягкого стирального порошка. Сильное механическое воздействие может привести к выпадению ворса.

 

Применение

 

Нитки легко ложатся, поэтому вязать достаточно просто. Некоторые мастерицы вяжут руками, делая крупные петли, но в большинстве случаев вязальщицы пользуются спицами, чуть реже – крючками.

 

Связать из синели можно следующие изделия:


  • Одежду для взрослых: кардиганы, джемперы, жилеты, болеро, шарфы-снуды, банные халаты. Также можно использовать комбинированную технику: связать одежду из обычной пряжи и сделать декоративные элементы из синели.
  • Детскую одежду: комбинезоны, кофты, варежки, пинетки, шапки.
  • Мягкие игрушки.
  • Пледы.


Где купить

 

Синель отличается особой мягкостью и гипоаллергенностью, вещи из данной пряжи порадуют ваших близких и добавят уюта домашней обстановке. Купить пряжу вы можете в нашем интернет-магазине. Здесь же вы найдете спицы, фурнитуру для рукоделия и многие другие товары.

 

Задать вопрос, поговорить с консультантом можно по телефону или оставив заявку на обратный звонок на сайте.

Нет комментариев Добавить комментарий